Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Состоялась научно-практическая конференция «Дорогами войны, дорогами Победы»
Состоялась научно-практическая конференция «Дорогами войны, дорогами Победы»

Состоялась научно-практическая конференция «Дорогами войны, дорогами Победы»

21 апреля в Кубанском государственном медицинском университете состоялась научно-практическая конференция «Дорогами войны, дорогами Победы», посвященная приближающейся памятной дате 78-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

В подготовке конференции приняли участие кафедра мобилизационной подготовки здравоохранения и медицины катастроф, кафедра философии, психологии и педагогики, профсоюзная организация студентов и сотрудников КубГМУ. Тематика докладов охватывала широкий круг актуальных вопросов. Это борьба двух идеологий – идеологии нацизма и патриотической идеологии защиты Отечества, мира и свободы – от Великой Отечественной войны до наших дней.

Докладчики на архивных материалах раскрыли малоизвестные героические страницы противостояния многонационального советского народа идеологам войны на уничтожение в концлагере Собибор и блокадном Ленинграде, рассказали о подвигах медиков – наших земляков – в период гитлеровской оккупации Кубани, о личном вкладе в Победу преподавателей Кубанского медицинского института и развитии медицинской науки в трудные годы войны.

В подготовке материалов и представлении докладов самое активное участие приняли студенты 1-6 курсов университета.