Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Состоялась программы «Вместе против ВИЧ», где волонтеры-медики прочитали интерактивную лекцию для старшеклассников
Состоялась программы «Вместе против ВИЧ», где волонтеры-медики прочитали интерактивную лекцию для старшеклассников

Состоялась программы «Вместе против ВИЧ», где волонтеры-медики прочитали интерактивную лекцию для старшеклассников

Вирус иммунодефицита человека является широко распространенной инфекцией по всему миру. Пожалуй, в нашей стране не существует людей, которые хотя бы раз в жизни не слышали о ВИЧ-инфекции или о синдроме приобретённого иммунодефицита.

К сожалению, несмотря на то, что большое количество людей, инфицированных ВИЧ-инфекцией, умирают, многие не уделяют должного внимания своему здоровью, не знают о способах передачи ВИЧ-инфекции, осложнениях, к которым может привести это заболевание, а также свой ВИЧ-статус.

В рамках федеральной программы «Вместе против ВИЧ» 27 октября 2022 г. добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» прочитали интерактивную лекцию на базе МАОУ СОШ № 96 для старшеклассников, где были освещены все эти вопросы. Учащихся призвали более ответственно относиться к своему здоровью и периодически определять свой ВИЧ-статус.

В обществе до сих пор существуют стереотип, что от ВИЧ инфекции страдает лишь определенный контингент людей. На самом деле это не так. Сегодня все чаще ВИЧ-инфицированными являются те, кто не относится к группам риска. Поэтому так важно быть осведомленным!