Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Состоялся “День открытых дверей для иностранных абитуриентов” в КубГМУ!

Состоялся “День открытых дверей для иностранных абитуриентов” в КубГМУ!

29.05.2023 г. в КубГМУ состоялся “День открытых дверей для иностранных абитуриентов”. В гости в КубГМУ пришли ребята слушатели подготовительных факультетов Кубанского аграрного университета и Кубанского технологического университета.

Встреча гостей началась со вступительного слова проректора последипломного обучения Сухинина Андрея Анатольевича. После этого ребята посетили музей истории Кубанского государственного медицинского университета и узнали об истории создания и развития университета, ознакомились с экспонатами.

Экскурсия продолжилась посещением вивария, где ребятам рассказали про содержание грызунов, используемые в медицинских целях, проводимые обследования и процедуры. В анатомическом музее ребята увидели как выглядит человеческое тело изнутри со всеми болезнями и патологиями, что произвело на ребят большое впечатление.
Еще больше положительных эмоций иностранные абитуриенты получили в мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре вуза, где ребята увидели как осваивают практические навыки студенты, ординаторы и врачи на самых современных роботах-пациентах в условиях воссозданного медицинского отделения. При этом каждый гость смог ощутить себя в роли будущего врача и с помощью сотрудников центра, лично поупражняться в использовании того или иного высокотехнологичного оборудования.

Далее во время кофе-брейка ребята смогли перевести дух, обсудить положительные эмоции и увиденное между собой. Встреча продолжилась мастер-классом волонтеров-медиков, которые рассказали и показали основы оказания первой медицинской помощи. К гостям присоединились слушатели подготовительного отделения КубГМУ, после чего все ребята дружно поупражнялись в оказании первой помощи, проведении искусственной вентиляции легких, отработали порядок действий при потере сознания, удушении и других ситуациях.

Встреча закончилась консультацией абитуриентов относительно порядка поступления в КубГМУ и вручением памятной сувенирной продукции с логотипом вуза.

Благодарим преподавателей и слушателей подготовительных факультетов КубГАУ и КубГТУ за проявленный интерес, плодотворно и позитивно проведенное время!