Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Стартовое совещание (Совещание Kick off) по рассмотрению принятых к реализации проектов по улучшению деятельности университета в рамках реализации программы «Бережливый ВУЗ»
Стартовое совещание (Совещание Kick off) по рассмотрению принятых к реализации проектов по улучшению деятельности университета в рамках реализации программы «Бережливый ВУЗ»

Стартовое совещание (Совещание Kick off) по рассмотрению принятых к реализации проектов по улучшению деятельности университета в рамках реализации программы «Бережливый ВУЗ»

24 июня в Кубанском государственном медицинском университете состоялось Стартовое совещание (Совещание Kick off) по рассмотрению принятых к реализации проектов по улучшению деятельности университета в рамках реализации программы «Бережливый ВУЗ».

На совещание были рассмотрены три «бережливых» проекта:

  1. Расширение доступности и улучшение условий изучения анатомии человека с использованием различных технологий обучения, руководитель проекта заведующего кафедрой нормальной анатомии Байбаков С.Е.;
  2. Сокращение сроков обследования иногородних пациентов в Клинике ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, консультативно-диагностическое отделение, руководитель проекта заведующий консультативно-диагностическим отделением Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Просолупова Н.С.;
  3. Комплексный подход при первичной консультации пациента стоматологического профиля, руководитель проекта заведующий отделением терапевтической стоматологии Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Ларина А.Б.

Каждый руководитель проекта представил презентацию по предварительной проработке и анализу проблем в выбранных для улучшения процессах, выявленные потери и план мероприятий по их устранению.

Совещание прошло при участии проректора по учебной и воспитательной работе, руководителя проекта «Бережливый вуз» Гайворонской Татьяны Владимировны и проректора по лечебной работе и последипломному обучению, главного врача Клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Крутовой Виктории  ААлександровны, а так же приглашенного эксперта Руководителя Центра первичной медико-санитарной помощи Краснодарского края (Бережливая поликлиника) Итани Кристины Абдул Каримовны.

В целом проекты получили высокую оценку, приняты к дальнейшей реализации в соответствии с разработанными планами мероприятий (дорожными картами).

Удачный старт!