Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Стратегическая сессия медицинских вузов программы «Приоритет 2030»

Стратегическая сессия медицинских вузов программы «Приоритет 2030»

С 3 по 7 апреля 2023 года на базе Сеченовского Университета прошла XIV Общероссийская конференция с международным участием «Неделя медицинского образования – 2023», в рамках которой состоялась стратегическая сессия «Трансформация медицинского образования. Опыт университетов — участников программы «Приоритет 2030».

С вступительным словом к участникам обратилась заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Владимировна Семенова. В своем выступлении Татьяна Владимировна отметила важность программы «Приоритет-2030» для развития медицинского образования и первоочередность задачи повышения качества подготовки выпускников.

В рамках сессии была организована работа восьми тематических групп, участники которых обсудили проблемное поле и сформировали инициативы для дальнейшей работы и организации взаимодействия при реализации программ развития вузов. Всего в сессии приняло участие более 70 человек, в том числе представители Кубанского государственного медицинского университета.

Образовательные учреждения поделились лучшими практиками, которые в итоге объединят в уникальную «дорожную карту» проектов развития медицинского образования России до 2030 года.

Видео о том, как прошла сессия.