Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Студент КубГМУ занял I место в олимпиаде по биохимии в городе Ставрополь

Студент КубГМУ занял I место в олимпиаде по биохимии в городе Ставрополь

С 10 по 16 апреля 2023 года в рамках работы студенческого научного общества кафедры фундаментальной и клинической биохимии под руководством профессора, д.м.н. Быкова Ильи Михайловича и доцента, к.п.н. Балачевской Ольги Владимировны было организовано проведение отборочного тура олимпиады «Биохимия – основа жизни», проводимой ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет».

По результатам отборочного тура из 1009 студентов России были отобраны 38 победителей, 2 из которых являются студентами 2 курса лечебного факультета Кубанского государственного медицинского университета – Мухаммад Эсан и Дмитриев Даниил.

В заключительном этапе олимпиады «Биохимия – основа жизни» 23-24 мая 2023 года на базе Северо-Кавказского федерального университета Медико-биологического факультета в городе Ставрополь победители из КубГМУ приняли участие в сопровождении аспиранта кафедры фундаментальной и клинической биохимии Завгородней Анны Германовны.

По результатам олимпиады студент Дмитриев Даниил занял I место в номинации «Вопросы теоретического характера» в личном зачете, каждый из участников получил диплом финалиста, а команда КубГМУ была удостоена диплома Гран-При.

Поздравляем студентов и благодарим весь профессорско-преподавательский состав кафедры фундаментальной и клинической биохимии за помощь и подготовку студентов для участия в олимпиаде!