21 июня, в День медицинского работника, в Краснодаре на стадионе «Кубань» впервые прошел Медзабег, организованный Краевой клинической больницей № 2. Спортивный праздник объединил медицинских работников, студентов и представителей учреждений здравоохранения региона.
Участники соревнований вышли на старт, чтобы отметить профессиональный праздник в атмосфере спорта, единства и здорового образа жизни.
По итогам забега на дистанции 1000 метров среди девушек студентка 4 курса Института клинической медицины КубГМУ Евгения Лебедева заняла 2 место.