Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Студенты и ординаторы Кубанского государственного медицинского университета примут участие в грантовом конкурсе «Студенческий стартап»
Студенты и ординаторы Кубанского государственного медицинского университета примут участие в грантовом конкурсе «Студенческий стартап»

Студенты и ординаторы Кубанского государственного медицинского университета примут участие в грантовом конкурсе «Студенческий стартап»

16 февраля 2023 года в Кубанском государственном медицинском университете прошло мероприятие для студентов и ординаторов, которые заинтересованы в коммерциализации своих стартап-проектов.

Мероприятие было организовано некоммерческой организацией «Фонд развития инноваций Краснодарского края» (Фонд), являющейся государственным институтом развития инновационной деятельности и сопровождения инновационных проектов в крае.

Учредителем Фонда является администрация Краснодарского края в лице департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Фонд функционирует как единая инфраструктурная площадка для инноваторов.

Фонд является базовой площадкой Регионального представителя Федерального Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно- технической сфере (Фонд содействия инновациям) в Краснодарском крае. Фонд содействия инновациям предоставляет государственную поддержку субъектам инновационной деятельности в форме грантов на реализацию инновационной разработки.

Участники мероприятия узнали о деятельности Фонда развития инноваций Краснодарского края, основных направлениях работы, а также о комплексном мероприятии «Воронка инновационных стартапов».

Основной темой обсуждения стал старт грантового конкурса «Студенческий стартап», в котором могут принять участие студенты всех курсов и направлений и побороться за возможность привлечь в свой инновационный проект 1 млн рублей.

Приём заявок на участие в конкурсе «Студенческий стартап» открыт до 3 апреля 2023 года и проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Более подробная информация о грантовом конкурсе размещена на электронном ресурсе Фонда содействия инновациям.

 

Мероприятие проводилось в рамках реализации федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в Университете.

Студенческий стартап грант
Скачать PDF
2 Mb.
Документ подписан простой электронной подписью
Сертификат: