В Кубанском медуниверситете в рамках профориентационных занятий прошли полезные мастер-классы для учащихся 10 классов Лицея № 12, ассоциированного с Институтом довузовского образования КубГМУ.
Представители спасотряда – Екатерина Аргунова, студентка 1 курса ИКМ и Оксана Оробец, студентка 5 курса ИКМ рассказали школьникам о правилах оказания первой помощи и помогли отработать их на практике.
На занятии участники узнали:
– что такое первая помощь и почему так важна её своевременность;
– разобрали основы сердечно-лёгочной реанимации;
– как правильно уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение.
Такие навыки не только могут однажды спасти чью-то жизнь, но и помочь ребятам лучше понять, что ждёт их в медицинской профессии, — это важная часть профориентации!