Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню

Студенты Кубанского меда учат школьников спасать жизни!

В Кубанском медуниверситете в рамках профориентационных занятий прошли полезные мастер-классы для учащихся 10 классов Лицея № 12, ассоциированного с Институтом довузовского образования КубГМУ.

Представители спасотряда – Екатерина Аргунова, студентка 1 курса ИКМ и Оксана Оробец, студентка 5 курса ИКМ рассказали школьникам о правилах оказания первой помощи и помогли отработать их на практике.

На занятии участники узнали:
– что такое первая помощь и почему так важна её своевременность;
– разобрали основы сердечно-лёгочной реанимации;
– как правильно уложить пострадавшего в устойчивое боковое положение.

Такие навыки не только могут однажды спасти чью-то жизнь, но и помочь ребятам лучше понять, что ждёт их в медицинской профессии, — это важная часть профориентации!