Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Студенты КубГМУ — победители пятой Всероссийской олимпиады по неврологии в номинации «Спецприз жюри»!
Студенты КубГМУ — победители пятой Всероссийской олимпиады по неврологии в номинации «Спецприз жюри»!

Студенты КубГМУ — победители пятой Всероссийской олимпиады по неврологии в номинации «Спецприз жюри»!

Студенты КубГМУ — победители пятой Всероссийской (С Международным участием) олимпиады по неврологии в номинации «Спецприз жюри»!

13-15 марта 2024 года в Казани прошла пятая Всероссийская олимпиада по неврологии (С Международным участием) для студентов медицинских университетов.

От нашего университета участие приняла команда «Нервишки Интернэшнл», состоящая из студентов 5 и 6 курса лечебного и педиатрического факультетов: Кемова Марина Ауесовна, Нагоева Бэлла Каплановна, Хатхоху Астемир Адамович, Григорян Диана Аркадьевна.

Научным руководителем команды стал Иван Александрович Величко, ассистент кафедры нервных болезней и нейрохирургии с курсом нервных болезней и нейрохирургии ФПК и ППС.

На олимпиаде студенты показали свои знания в истории неврологии, диагностике неврологических заболеваний, практические умения в осмотре пациента и многое другое. Также участники представили видео-визитки и показали свои умения в решении клинических задач.

Благодарим Казанский ГМУ за организацию олимпиады и научного руководителя команды, Ивана Александровича Величко, за помощь в подготовке. Участникам олимпиады желаем дальнейших свершений!