Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Студенты КубГМУ приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре «Твоё сообщество»
Студенты КубГМУ приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре «Твоё сообщество»

Студенты КубГМУ приняли участие во Всероссийском образовательном семинаре «Твоё сообщество»

С 20-23 марта 2023 года студенты 4 курса стоматологического факультета Марина Скопина и  Амалия Гёзалян в качестве победителей 2 сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» проходили образовательную программу в рамках курса «Личное стратегирование».

Семинар объединил 350 участников, среди которых представители вузов, региональных команд, победители предыдущих сезонов и амбассадоры проекта. Программа семинара была посвящена построению эффективной работы по реализации 3 сезона, а также разработке системы совместной деятельности региональных команд проекта и образовательных организаций высшего образования, построение плана на 2023 год, решение кейсов по работе региональных команд и вузов.

С участниками работали опытные эксперты и спикеры, в их числе выпускники проекта «Голос поколения». Проводились интересные и содержательные мастер-классы по командообразованию, коммуникациям, психологии, предпринимательству. Участники могли лично пообщаться с экспертами о своих проектах, сотрудничестве, карьере.

Непосредственно победители проекта разрабатывали концепцию существования и работы «Клуба победителей», одной из главных целей которого является наставничество для новых участников и развитие уже имеющихся проектов, интеграция их в вузы по всей России.

«Это не только образовательная программа, но и огромное количество возможностей. Возможность поговорить с организаторами, спикерами, экспертами лично, возможность познакомиться с другими победителями, с их проектами, обменяться опытом, возможность реализовать совместные проекты, возможность высказаться, проявить себя, раскрыть свои таланты. Историю пишут не победители. Те, кто пишут историю, – победители» – поделилась  Амалия Гёзалян, 4 курс стоматологический факультет.

«На семинаре я познакомилась с интересными, амбициозными ребятами, каждый из которых имеет какую-то цель в жизни.  Это действительно крутое сообщество, за которым стоит будущее России. Мы обменялись контактами со студентами из других медицинских университетов, поделились опытом ведения проектов.  Одни развивают донорство костного мозга, другие разрабатывают сервисы по мониторингу здоровья и психологической помощи, для студентов это очень круто. Ещё я безумно была рада побывать в таком высокотехнологичном и новом образовательном центре с прекрасным видом на горы. Огромное спасибо нашему университету за поддержку наших инициатив и возможность участия в таких мероприятиях!» – добавила Марина Скопина, 4 курс стоматологический факультет