Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Студенты КубГМУ стали победителями конкурса «Кинофест»!

Студенты КубГМУ стали победителями конкурса «Кинофест»!

Студенты КубГМУ стали победителями конкурса «Кинофест» – Лаборатория любительского кино. Организатором стал «Молодежный центр развития личности Кубани».

В конкурсе приняли участие более 40 команд из различных районов края. Всего в конкурсе было 10 номинаций, в которых участники представляли свои работы. В результате жеребьевки, команде Кубанского государственного медицинского университета «Света, неси камеру» выпал «Короткометражный фильм».

На протяжении двух недель участники проходили обучающие курсы от экспертов в сфере кино-, теле- и видео- индустрии, актерскому мастерству.

«Задачей команды было снять короткометражный фильм. После обсуждения, пришла идея сюжета о ценности момента, который мы проживаем каждый день. Сразу же пришло название фильма – «Carpe diem», что в переводе с латинского означает «Лови мгновенье». Мы проделали большую работу, и в итоге, все получилось» – говорит Светлана Бобровская, 4 курс лечебный факультет.

«Нам удалось познакомиться с Панаэтовым Олегом Григорьевичем – кандидатом филологических наук, доцентом, ведущего курсов по истории кино, культуры и мировой литературе. Он был нашим наставником, помогал во время написания сценария и всего съемочного процесса, указывал на ошибки и направлял»,- делится Владислав Статченко, студент стоматологического факультета, 5 курс.

Упорная работа, стремление постичь новое и готовность всесторонне развиваться привели команду нашего университета к заслуженной победе!

Состав команды:

Константин Дагаев  6 курс, лечебный ф-т,

Владислав Статченко 5 курс, стоматологический ф-т,

Руслан Костандо – 5 курс, стоматологический ф-т,

Кристина Спесивцева 4 курс, лечебный ф-т,

Светлана Бобровская 1 курс, лечебный ф-т,

Елизавета Кузнецова  1 курс, лечебный ф-т,

Артем Бужак, 1 курс, лечебный ф-т.

 

Поздравляем наших ребят!