Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Студенты КубГМУ в числе победителей на VI Всероссийской студенческой олимпиаде по оториноларингологии в Санкт-Петербурге
Студенты КубГМУ в числе победителей на VI Всероссийской студенческой олимпиаде по оториноларингологии в Санкт-Петербурге

Студенты КубГМУ в числе победителей на VI Всероссийской студенческой олимпиаде по оториноларингологии в Санкт-Петербурге

30 и 31 марта 2023 года на базе ПСПбГМУ им. акад. И.П. Павлова состоялась VI всероссийская студенческая олимпиада по оториноларингологии. В олимпиаде приняли участие 23 команды из ведущих медицинских вузов России и Беларуси. Программа олимпиады состояла из 15 конкурсов.

Первый этап включал в себя теоретические конкурсы: базовые дисциплины (анатомия, физиология, методы исследования), смежные дисциплины (терапия, торакальная хирургия, челюстно-лицевая хирургия, инфекционные болезни, патологическая анатомия, ревматические заболевания, неврология, офтальмология и др.), лучевая диагностика, клиническая картина, история оториноларингологии. А так же практические конкурсы: задняя тампонада полости носа, наложение узловых и внутрикожного шва на ухе свиньи, извлечение инородного тела гортани.

По итогам первого дня во второй этап олимпиады прошло 10 лучших команд, в числе которых оказалась и команда нашего университета!

Второй день олимпиады состоял из конкурсов: видео-приветствие, инструменты в ЛОР-практике, клинические задачи, оториноларингология в искусстве, конкурс капитанов. Практические конкурсы: на приеме у отоневролога, установка шунта и закрытие перфорации на барабанной перепонке с применением микроскопа.

По итогам всех конкурсов определили финалистов Олимпиады:

I место – Северо-Западный государственный медицинский университет имени И. И. Мечникова.

II место – Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. И.П. Павлова.

III место – Кубанский государственный медицинский университет.

Состав команды: капитан – Анастасия Крысоватая, студентка 5 курса лечебного факультета; Анастасия Малуха, студентка 6 курса лечебного факультета; Даниил  Величко, студент 5 курса лечебного факультета. Куратор команды – Банашек-Мещерякова Татьяна Вадимовна, доцент кафедры ЛОР болезней КубГМУ.

Поздравляем нашу команду и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!