Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Возможности трудоустройства обсудили на встрече со студентами медико-профилактического факультета представители Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Центра гигиены и эпидемиологии
Возможности трудоустройства обсудили на встрече со студентами медико-профилактического факультета представители  Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Центра гигиены и эпидемиологии

Возможности трудоустройства обсудили на встрече со студентами медико-профилактического факультета представители Роспотребнадзора по Краснодарскому краю и Центра гигиены и эпидемиологии

20 апреля 2023 года Центром содействия трудоустройства выпускников для дипломированных специалистов, студентов, в том числе обучающихся по договорам о целевом обучении, с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью и адаптации их на рынке труда, проводятся встречи с работодателями.

Перед будущими медиками с приветственной речью выступили представители Управления Роспотребнадзора  и Центра гигиены и эпидемиологии.

Начальник отдела кадров и государственной службы Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Ключников Марк Олегович рассказал, что Роспотребнадзор всегда нуждается в высокопрофессиональных кадрах и ждет выпускников Кубанского государственного медицинского университета в своих рядах. Озвучил меры социальной поддержки молодым специалистам.

Заместитель начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю Толоконников Виктор Викторович подчеркнул особую важность в нынешних реалиях получаемой профессии и добавил, что врачи профилактической медицины необходимы в любой сфере деятельности. Поэтому они должны обладать большим комплексом знаний и стремиться всегда узнавать новое.

О деятельности Центра гигиены и эпидемиологии рассказала врач по общей гигиене Логвинова Ольга Анатольевна , а также об обширной и интересной работе над национальными проектами

Саида Казбековна Ахеджак-Нагузе, руководитель центра содействия трудоустройства выпускников, напомнила присутствующим, о предстоящей ежегодной «Ярмарке вакансий рабочих мест врачей и провизоров».  28 апреля большое мероприятие пройдет в дистанционном режиме, путем размещения информационных материалов по содействию трудоустройству выпускников (презентаций, видео-роликов, документов и т.д.) на странице Центра.

К этому, в течение недели с 24 апреля пройдут мастер-классы и тренинги по технологиям поиска работы, формированию электронного портфолио обучающихся, консультации по вопросам.

В мероприятии также приняли участие декан медико-профилактического факультета Киек О. В., декан ФПК и ППС Богдан А.П.

Главным итогом встречи стал открытый диалог участников и возможность задать волнующие вопросы будущим работодателям.