Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Торжественное награждение победителей конкурса «ЮНЫЙ ДОКТОР»
Торжественное награждение победителей конкурса «ЮНЫЙ ДОКТОР»

Торжественное награждение победителей конкурса «ЮНЫЙ ДОКТОР»

27 января 2024 года в Кубанском государственном медицинском университете прошло торжественное награждение победителей конкурса творческих работ с медицинской направленностью «ЮНЫЙ ДОКТОР».

Мероприятие проводилось для школьников Краснодарского края 5-11 классов и среди победителей приветствовали ребят из разных уголков Кубани, таких как г. Новокубанск, ст. Челбасская, г. Гулькевичи, г. Хадыженск, ст. Старонижестеблевская, г. Лабинск, ст. Каневская, ст. Владимирская, ст. Новодеревянковская, г. Верхнебаканский, ст. Бриньковская, ст. Староминская.

С приветственным словом выступил директор школы юного доктора «ЭКВИЛИБРИУМ» Балачевская Ольга Владимировна.

После открытия мероприятия приглашенные школьники и их родители смогли посетить экскурсию в анатомический музей, в котором ассистент кафедры нормальной анатомии Арутюнян Нанар Армоевна рассказала о истории музея, о системе обучения в Университете на кафедре нормальной анатомии, знакомила с препаратами и провела затем занятие по пищеварительной системе человека. Ученикам был продемонстрирован также интерактивный анатомический стол, 3D атлас и комплект программ «Пирогов», который позволил показать анатомию человека в разных разделах.

В мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре под руководством председателя отделения «Движения первых» Крекча Петром школьники познакомились с фантомами, которые используются студентами для отработки практических навыков при выполнении медицинских манипуляций, а также студенты 2 курса стоматологического факультета Капиева Александрия, Доровской Владислав и Милешин Андрей провели мастер-класс по индивидуальной гигиене полости рта в специализированном кабинете, тематической площадке-модуле «Стоматология терапевтическая».

Также на базе кафедры фундаментальной и клинической биохимии были проведены мастер-классы по моделированию зубов из скульптурного пластилина студентом 2 курса стоматологического факультета Шедко Артемом и мастер-класс по фармации, на котором студенты 2 курса фармацевтического факультета Максимюк Дарья и Горбунова Маргарита рассказали о дисперсных системах, а на практической части изготовили микстуру от кашля.

 

В заключительной части мероприятия победителям были вручены дипломы по соответствующим номинациям:

Конкурс «БИОХИМИК»

1 группа (учащиеся 5-6 класс):

  • 1 место – Маликов Евгений Сергеевич
  • 2 место – Денисенко Валерия Сергеевна
  • 3 место – Сидоренко Дарья Сергеевна

2 группа (учащиеся 7-8 классов):

  • 1 место – Мурадьян Нина Дмитриевна
  • 2 место – Кабулина Милана Антоновна
  • 3 место – Карпушина Софья Андреевна

3 группа (учащиеся 9-11 классов):

  • 1 место – Григорьва Арина Романовна
  • 2 место – Чулюкина Мария Михайловна
  • 3 место – Серек Ирина Александровна

 

Конкурс «БОТАНИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

1 группа (учащиеся 5-6 класс):

  • 1 место – Корнева Анастасия Сергеевна
  • 2 место – Мокаренко Светлана Сергеевна
  • 3 место – Гапонова Полина Михайловна
  • 3 место Воробец Анастасия Сергеевна

2 группа (учащиеся 7-8 классов):

  • 1 место – Меншикова Алина Сергеевна
  • 2 место – Приступа Милана Владимировна
  • 3 место – Исакова Виола Максимовна

3 группа (учащиеся 10 класса):

  • 1 место – Зорина Мария Андреевна
  • 2 место – Мололкина Алина Олеговна
  • 3 место – Минасян Артур Евгеньевич
  • 3 место – Колесникова Александра Александровна

 

Конкурс «АНАТОМИЧЕСКИЙ РИСУНОК»

1 группа (учащиеся 5-6 классов):

  • 1 место – Давидова Елизавета Давидовна
  • 2 место – Сотникова Дарья Анатольевна
  • 3 место – Сорока Анна Ивановна г. Врхнебаканский

2 группа (учащиеся 7-8 классов):

  • 1 место – Корнилова Виктория Романовна
  • 2 место – Точилкина Ольга Андреевна
  • 3 место – Чернега Екатерина Руслановна

3 группа (учащиеся 9-11 классов):

  • 1 место – Игнатова Снежана Евгеньевна
  • 2 место – Проценко Мария Денисовна
  • 3 место – Ярова Евгения Игоревна ст. Бриньковская

 

Конкурс «МИР ЧЕРЕЗ МИКРОСКОП»

1 группа (учащиеся 5-6 класс):

  • 1 место – Репин Богдан Юрьевич
  • 2 место – Минасян Амина Эдуардовна
  • 3 место – Кострикина Ульяна Александровна

2 группа (учащиеся 7-8 классов):

  • 1 место – Вашкарина Ульяна Сергеевна
  • 2 место – Вервекин Кирилл Александрович
  • 3 место – Миронова Вероника г. Краснодар

3 группа (учащиеся 9-11 классов):

  • 1 место – Кравцов Сергей Алексеевич
  • 2 место – Супрун Анастасия Олеговна
  • 3 место – Малютина Александра Викторовна

Данные мероприятия проводились под руководством:

  • проректора по учебной работе, заведующего кафедрой хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии, профессора, д.м.н. Гайворонской Татьяны Владимировны
  • декана стоматологического факультета, заведующего кафедрой фундаментальной и клинической биохимии, профессора, д.м.н. Быкова Ильи Михайловича
  • доцента кафедры фундаментальной и клинической биохимии, к.п.н. Балачевской Ольги Владимировны
  • декана фармацевтического факультета, профессор, д.фарм.н. Бат Нафисет Масхудовны
  • заведующего кафедрой фармации, доцента, к.фарм.н. Никофоровой Елены Борисовны
  • декана и заведующего кафедрой педиатрического факультета. Гуменюк Сергея Евгеньевича
  • зам. декана педиатрического факультета, к.п.н. Юдиной Татьяны Геннадьевны
  • заведующего кафедрой нормальной анатомии профессора д.б.н. Байбакова Сергея Егоровича
  • проректора по молодежной политике и воспитательной работе, доцент кафедры философии, психологии и педагогики, к.культур.н. Лагутина Александра Олеговича
  • заведующего МАСЦ, руководителя проектного офиса, глав. Врача клиники ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Чабанец Елены Алексеевны