Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Трудоустройство выпускников в государственные учреждения здравоохранения и меры социальной поддержки молодых врачей обсудили на встрече с заместителем министра здравоохранения Краснодарского края Игнатенко В.А.
Трудоустройство выпускников в государственные учреждения здравоохранения  и меры социальной поддержки молодых врачей обсудили на встрече с заместителем министра здравоохранения Краснодарского края Игнатенко В.А.

Трудоустройство выпускников в государственные учреждения здравоохранения и меры социальной поддержки молодых врачей обсудили на встрече с заместителем министра здравоохранения Краснодарского края Игнатенко В.А.

17 апреля 2023 года на базе Кубанского государственного медицинского университета, в рамках «Дней карьеры», состоялась очередная встреча  работодателей, в частности представителей  Минздрава Краснодарского края, со студентами педиатрического факультета выпускного курса, ординаторами терапевтического и педиатрического направлений, специалистов по анастезиологии и реаниматологии. Встреча была организована Центром содействия трудоустройства выпускников КубГМУ.

На мероприятии выступили: заместитель  министра министерства здравоохранения Краснодарского края  Игнатенко В.А., начальник отдела по вопросам государственной гражданской службы и кадров Пожарская М.А., заместитель начальника аккредитационно-симуляционного центра (по профориентации) Шмидт В.А.

Валентина Алексеевна Игнатенко отметила высокий уровень подготовки выпускников КубГМУ, призвала не бояться поликлинической работы и работы в сельской местности. Рассказала о мерах социальной поддержки молодых специалистов и готовности краевого Минздрава оказать помощь в решении спорных вопросов .

Мария Александровна Пожарская, выделила специальности, востребованные у нас в крае. Среди них неонатологи, реаниматологи, участковые педиатры, а также врачи скорой медицинской помощи.

Виктория Александровна Шмидт познакомила с работой Кубанского медицинского кадрового центра и предоставила актуальную информацию о вакансиях учреждений здравоохранения края.

Саида Казбековна Ахеджак-Нагузе, руководитель центра содействия трудоустройства выпускников, напомнила присутствующим, о предстоящей ежегодной “Ярмарке вакансий рабочих мест врачей и провизоров”.  28 апреля большое мероприятие пройдет в дистанционном режиме, путем размещения информационных материалов по содействию трудоустройству выпускников (презентаций, видео-роликов, документов и т.д.) на странице Центра. 

К этому, в течение недели с 24 апреля пройдут мастер-классы и тренинги по технологиям поиска работы, формированию электронного портфолио обучающихся, консультации по вопросам.

На встрече также присутствовали: проректор последипломного обучения Сухинин А.А., проректор по учебной работе Гайворонская Т.В., декан педиатрического факультета Гуменюк С.Е., декан ФПК и ППС Богдан А.П..

В завершении мероприятия все желающие смогли лично задать волнующие вопросы выступающим и получить развернутые ответы.