Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Турнир по мини-футболу среди студентов ЮФО

Турнир по мини-футболу среди студентов ЮФО

На турнире по мини-футболу среди студентов ЮФО

 

11 мая 2022 года волонтеры нашего университета гостеприимно встретили команды из Астраханского, Волгоградского и Ростовского государственных медицинских университетов, которые приехали на турнир по мини-футболу среди студентов медицинских вузов Южного Федерального округа Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт-норма  жизни».

В первый день соревнований состоялись четыре игры, по которым определились два лидера – Кубанского и Астраханского медицинских университетов, выигравшие по одной встрече и закончившие матч между собой со счетом 3:3.

13 мая, во второй день, решалась судьба футболистов. Наша команда с разгромным счетом, 8:1, выиграла у Ростовского ГМУ, а Волгоградский ГМУ со счетом 9:3 не оставил никаких шансов студентам из Астрахани.

По итогам шести встреч, первое место завоевала команда КубГМУ (7 очков), второе – ВолгГМУ (6 очков), третье – АстрГМУ (4 очка) и четвертое – РосГМУ (0 очков).

В торжественном награждении команд приняли участие ректор университета Сергей Николаевич Алексеенко, депутат государственной думы, чемпион мира по боксу Дмитрий Юрьевич Пирог и заслуженный мастер спорта, призер двух Олимпиад Татьяна Владимировна Котова. Памятными подарками были награждены победители номинаций «лучший игрок» – Герман Иванов (КубГМУ), «лучший вратарь» – Павел Гопкало (КубГМУ), «лучший нападающий» – Ба Бариш Анвар (ВолгГМУ), «лучший защитник» – Алиасхаб Алиасхабов (АстрГМУ).

Несмотря на плотный график турнира, наши гости посетили экскурсии по нашему университету, по парку ФК Краснодар, совершили прогулку на теплоходе по Кубани.

Несмотря на плотный график турнира, для гостей была проведена экскурсия по нашему университету, по парку ФК Краснодар, а также они совершили прогулку на теплоходе по Кубань-реке.