Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
В г. Казань завершилась Добро.Конференция 2022.

В г. Казань завершилась Добро.Конференция 2022.

С 15 по 18 сентября 2022г. в г. Казань делегация Краснодарского края приняла участие в Добро.Конференции 2022.

Добро.Конференция 2022 объединила 500 представителей некоммерческого сектора, компании, госучреждения, учебные заведения и организации, реализующие гражданские инициативы из 82 регионов страны. От КубГМУ приняла участие студентка лечебного факультета Юлия Суховей. Участники собрались вместе, чтобы погрузиться в тему социального франчайзинга и пройти полезное обучение. Все они подали заявку на открытие в своих городах Добро.Центров – региональных центров социальных изменений.

На Добро.Конференции участники разработали стратегию развития российского волонтерства на ближайшие 7 лет, конечная цель которой – вовлечь в волонтерство 60% населения и воспитать 1 млн лидеров добровольчества.
В рамках стратегии планируется создать федеральный Социальный кодекс волонтера к 2030 году, усилить взаимодействие между добровольчеством и бизнесом. Создание позитивного образа волонтера в массовом сознании – еще одна важная цель стратегии. Для этого участники добровольческой деятельности будут вовлекать как можно больше людей в работу и продвигать «добрую» культуру в разных сферах.

Также на Добро.Конференции гостям рассказали про полезный функционал платформы ДОБРО.РФ, который можно использовать в развитии региональных проектов. Слушатели образовательного блока погрузились в тему социальных технологий и предпринимательства.

Гостей и участников конференции поприветствовал Председатель Комитета Государственной Думы РФ по молодежной политике, председатель совета Ассоциации волонтерских центров и платформы ДОБРО.РФ Артем Метелев: «Современная культура складывается так, что не заниматься волонтерством становится уже неприлично. Готовясь к Добро.Конференции, мы получили 1287 заявок на участие – это подтверждает, что наше дело востребовано. 500 участников заявочной кампании успешно прошли отбор и сейчас находятся в зале. Если вы здесь, значит, вы не боитесь говорить о проблемах, вы неравнодушны к людям и готовы взять ответственность за изменения к лучшему в своем регионе».

Также приветственное письмо для участников Добро.Конференции подготовил Первый заместитель Руководителя Администрации президента России Сергей Кириенко: «Программа Ассоциации волонтерских центров по созданию в субъектах России Добро.Центров – площадок для объединения усилий волонтеров, гражданских активистов, бизнеса, СМИ для совместного участия в благотворительных акциях, поиска партнеров, – заслуживает всесторонней поддержки».