Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
В городах Кубани пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!» 

В городах Кубани пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!» 

В городах Кубани пройдет Всероссийская акция «Будь здоров!»

С 7 по 10 апреля в Краснодаре и Новороссийске пройдёт Всероссийская акция «Будь здоров!», приуроченная к Всемирному дню здоровья, который отмечается 7 апреля. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Здравоохранение». Организаторами акции выступают Министерство здравоохранения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, АНО «Национальные приоритеты», ФГБУ «НМИЦ терапии и профилактической медицины», «Российский Красный Крест», общественные организации «Волонтёры-медики» и «Движение первых».

– Акция направлена на формирование у широких слоёв населения грамотного представления о здоровье, механизмах его поддержания, а также на выработку необходимых навыков по ведению ЗОЖ, – отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике министерства здравоохранения Краснодарского края Андрей Сахаров.

Так в Краснодаре представители движения «Волонтеры медики» прочитают лекции о важности ведения ЗОЖ в школах, проведут зарядку в колледжах, а в Новороссийске 7 апреля пройдет марафон по Скандинавской ходьбе (место сбора: парк имени Фрунзе, начало в 9.00). Приглашаем всех желающих принять участие в акции!