Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В КубГМУ прошла IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии»
В КубГМУ прошла IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии»

В КубГМУ прошла IX Межрегиональная научно-практическая конференция «Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии»

На базе  КубГМУ  15 марта 2023 года прошла IX межрегиональная научно-практическая конференция «Социальные и клинические рубежи современной психиатрии и наркологии».

Организаторами конференции выступили:

  •  Министерство здравоохранения Краснодарского края;
  • ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России;
  • Российское общество психиатров;
  • Кафедра психиатрии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

Конференция вызвала большой интерес не только среди присутствующих специалистов из разных городов Краснодарского края, но и из Ростовской области, Республики Крым, Донецкой Народной Республики. В мероприятии приняли участие более 200 специалистов.

На торжественном открытии конференции с приветственным словом выступили: д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии ФПК и ППС ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, заслуженный врач Российской Федерации – Косенко В.Г.; главный внештатный психиатр Министерства здравоохранения Краснодарского края, заместитель главного врача по лечебной работе ГБУЗ СПБ №7 МЗ КК –Шапошников Н.Н.

Спикерами конференции являлись ведущие специалисты и видные деятели в области психиатрии, наркологии, организации здравоохранения: д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии и наркологии ФГБОУ ВО РостГМУ Минздрава России, г. Ростов на Дону – Солдаткин В.А.; д.м.н., профессор, заведующий кафедрой психиатрии, наркологии, психотерапии с курсом общей и медицинской психологии «Медицинской академии имени С.И. Георгиевского» ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», г. Симферополь – Вербенко В.А.; заведующий кафедрой психиатрии, психотерапии и психосоматической патологии ФНМО МИ ФГАОУ ВО «Российский университет дружбы народов», г. Москва – Медведев В.Э.; д.м.н., профессор, профессор кафедры психиатрии медицинской психологии, психосоматики и психотерапии с лабораторией психического здоровья ГОО ВПО «Донецкий национальный медицинский университет имени М. Горького», г. Донецк – Титиевский С.В. и другие.

В рамках научной программы на конференции были освещены вопросы диагностики, терапии, профилактики эндогенных и невротических психических заболеваний, а также другие актуальные направления современной психиатрии.

Важным моментом конференции стало активное участие докладчиков из Донецкого национального медицинского университета, которые выступили с актуальными докладами на тему терапии невротических и других стрессовых расстройств.

Безусловно, мероприятия подобного уровня, укрепляют авторитет Кубанского государственного медицинского университета, психиатрической и наркологической служб Краснодарского края и психиатрии в целом, придают дополнительный стимул для дальнейшего развития психиатрической и наркологической службы в нашем регионе, а также сотрудничества с ведущими ВУЗами страны.