Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В Кубанском государственном медицинском университете состоялся межфакультетский студенческий фестиваль национальных культур " Мы разные, но мы Вместе!"
В Кубанском государственном медицинском университете состоялся межфакультетский студенческий фестиваль национальных культур ” Мы разные, но мы Вместе!”

В Кубанском государственном медицинском университете состоялся межфакультетский студенческий фестиваль национальных культур ” Мы разные, но мы Вместе!”

20.12. 22 г, в стенах Кубанского государственного медицинского университета состоялся межфакультетский студенческий фестиваль национальных культур ” Мы разные, но мы Вместе!” организованный и проведённый Центром внеучебной работы и молодежной политики КубГМУ под руководством Машкиной Ольги Николаевны, директором Волонтёрского центра и куратором мероприятия Абусалаха  Наефом студентом лечебного факультета.

Студенты разных факультетов и курсов в течение месяца репетировали и готовились к масштабному празднику.
Около 200 студентов одетые в свои национальные костюмы, приняли участие в таком масштабном мероприятие.

На площадке вуза для сотрудников, преподавателей и студентов были представлены более 30 национальностей мира, их блюда, десерты, сувениры, национальное убранство и уголки культур.

В течение дня представители 30 разных национальностей и стран мира показывали самые лучшие и зажигательные творческие номера и читали произведения знаменитых российских и зарубежных писателей и поэтов.

Ведущими мероприятия стали студент 5 курса  лечебного факультета- Абусалах Наеф (Палестина) и студентка 5 курса стоматологического факультета -Авакян Кристина ( Армения) .

Гости Фестиваля не только могли насладиться прекрасными народными яствами  и творчеством, но и успели познакомиться с традициями и обычями всех участников.

В конце фестиваля, после того как участники и гости вместе отведали кухню, танцевали, пели, радовались,

Проректор по молодежной политике и воспитательной работе Лагутин Александр Олегович от имени ректора КубГМУ Алексеенко Сергея Николаевича наградил всех участников благодарственными письмами.

Центр внеучебной работы и молодежной политики КубГМУ выражает благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля:
Самойленко Марии Викторовне 6 курс педиатрический факультет;
Трощенко Анне Олеговне 4 курс педиатрический факультет;
Шкода Ксении Денисовне 4 курс педиатрический факультет;
А так же волонтерам-медикам КубГМУ.