Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В КубГМУ прошло заседание Ученого совета приуроченное ко Дню медицинского работника
В КубГМУ прошло заседание Ученого совета приуроченное ко Дню медицинского работника

В КубГМУ прошло заседание Ученого совета приуроченное ко Дню медицинского работника

16.06.22. заместитель руководителя ЗСК – председатель комитета по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Николай Николаевич Петропавловский принял участие в работе Ученого совета Кубанского государственного медицинского университета.

Заседание провел ректор вуза Сергей Николаевич Алексеенко.

В связи с прошедшим 100-летием со дня основания КубГМУ и предстоящим Днем медицинского работника, который будет отмечаться в стране 19 июня, сотрудников университета представили к следующим наградам: почетное звание «Заслуженный работник здравоохранения Кубани», нагрудный знак «Отличник Здравоохранения», а также грамотам и благодарностям Минздрава РФ, Минздрава Кк, комитета ЗСК.

Николай Петропавловский поблагодарил и поздравил с наступающим праздником сотрудников университета от имени всего краевого парламента и лично от председателя ЗСК Юрия Бурлачко.

«Когда человеку плохо, он зовет врача. Медицина – это не просто работа, а скорее призвание. Вы те люди, которые не могут себе позволить того, что могут позволить другие: полноценные гарантированные выходные, большой полноформатный отпуск. Вы в рамках этой профессии несете важнейшую миссию с момента произнесения клятвы Гиппократа всю жизнь. Низкий вам поклон от всех жителей Кубани, которым вы помогли стать здоровее, которых вы спасли», – сказал, обращаясь к виновникам торжества, Николай Петропавловский.

Фотоальбом