Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
В КубГМУ состоялся финал Кубка Парламентских дебатов

В КубГМУ состоялся финал Кубка Парламентских дебатов

Дебаты прошли в несколько этапов.  Командам и единичным игрокам предстояло ярко продемонстрировать  свое умение в ораторском искусстве. Темы для обсуждения затрагивали различные сферы деятельности. Студенты обсудили пользу и вред рекламы, запрет  абортов, плюсы  и минусы болонской системы образования, приравнивание психологического насилия к физическому и многие другие.

«Подобные форматы позволяют молодым врачам научиться четко, аргументированно, а самое главное интеллигентно отстаивать свою точку зрения, уметь контролировать свои эмоции, быть уважительным к своему оппоненту и его точке зрения»- делится организатор Дебатов КубГМУ, победитель   Парламентских дебатов Краснодарского края, студент стоматологического факультета Владислав Статченко.

Главной особенностью таких открытых обсуждений является их неоднозначность. Обе предлагаемые позиции имеют право на существование, никто из игроков не может сказать, что именно его позиция единственная верная. Это показывает, как важно быть внимательным к собеседнику и воспринимать предлагаемые им аргументы и доводы, составлять свое мнение не на эмоциональных порывах, а на аргументах и доказательствах.

По итогам игры была определена  лучшая команда ООО РЭП (стоматологический  факультет): Авагимов Георгий и Гелоян Роми. Так, серебряными призерами стала команда Dogma (лечебный факультет): Мухаммад Эсан Мохаммад Исхак и Дмитриев Даниил.

Победителем в одиночном выступлении вверх взяла Бугова Лалина, медико-профилактический факультет, на 2 месте Арустамян Эрик, стоматологический факультет.