Обычная версия сайта

Назад
Меню
В рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни»

Весенний семестр 2021/22 учебного года ознаменовался проведением спортивного турнира с участием около 250 студентов медицинских и фармацевтических вузов Южного Федерального округа Российской Федерации в рамках Федерального проекта «Спорт – норма жизни». Соревнования проводились на базах Волгоградского, Астраханского и КубГМУ. В программу состязаний входили: волейбол (м, ж,), баскетбол (м, ж), шахматы, настольный теннис, плавание, ГТО, дартс, мини-футбол.

В комплексном зачете первое место заняли студенты ВолгГМУ, а  вице чемпионами стали наши студенты, завоевавшие четыре первых места (настольный теннис, баскетбол мужчины, шахматы и мини-футбол), одно второе (плавание) и пять третьих мест. В личном зачете у пловцов отличился студент второго курса педиатрического факультета Виталий Герман, который выиграл дистанцию 100 метров вольным стилем с результатом 52.95 секунды, что по международной таблице ФИНА явилось наилучшим результатом среди всех участников. На третьей ступени – студенты из Астрахани, на четвертом – из Ростова – на –Дону.