Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В Сочи состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и качество медицинской помощи при инфекционных болезнях»
В Сочи состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и качество медицинской помощи при инфекционных болезнях»

В Сочи состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и качество медицинской помощи при инфекционных болезнях»

В г. Сочи с 01 по 02 марта 2023 года  проведена II Всероссийская научно-практическая конференция «Безопасность и качество медицинской помощи при инфекционных болезнях».

Организаторы:

  • Министерство здравоохранения Российской Федерации,
  • Федеральная служба по контролю в сфере здравоохранения,
  • ФГБУ «Центр экспертизы и контроля качества медицинской помощи» Минздрава России,
  • ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет» Минздрава России,
  • Министерство здравоохранения Краснодарского края,
  • Автономная некоммерческая организация «Содружество профессионального содействия врачам».

При участии:

  • ФБУ «Национальный институт качества Росздравнадзора»,
  • Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекционных и неинфекционных болезней» (НАСКИ),
  • Национальная ассоциация специалистов по инфекционным болезням им. Академика В.И. Покровского».

На торжественном открытии  Конференции  с приветственным словом выступили: заместитель Министра здравоохранения Российской Федерации Плутницкий Андрей Николаевич, ректор ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России, д.м.н., Алексеенко Сергей Николаевич, директор НИМЦ «Фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний Минздрава России» дмн., профессор Васильева И.А.

В числе слушателей и делегатов конференции было зарегистрировано 640 специалистов из 69 субъектов РФ. Во время Конференции представлены 35 докладов, актуальные лекции.

На конференции освещена современная ситуация с инфекционными заболеваниями в Российской Федерации и ключевые вопросы развития инфекционной службы страны. Сформирован круг вопросов, решение которых требует дополнительного внимания Минздрава Российской Федерации и НМИЦ Фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний. Была сформирована повестка ключевых вопросов, направленная построение системы эффективного мониторинга и управления инфекционной службой РФ, а также снижения экономического ущерба от инфекционных болезней и их осложнений. В рамках работы конференции принята Резолюция, направлена в министерство здравоохранения Российской Федерации.