Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости В Университете прошла краевая химико-биологическая олимпиада школьников «Дорога в медицину»
В Университете прошла краевая химико-биологическая олимпиада школьников «Дорога в медицину»

В Университете прошла краевая химико-биологическая олимпиада школьников «Дорога в медицину»

18 и 19 марта 2023 года в Кубанском государственном медицинском университете прошла ежегодная Краевая химико-биологическая олимпиада школьников «Дорога в медицину».  Около 100 школьников со всего края испытывали свои знания по биологическим и химическим наукам. В первый день был проведен отборочный тур в виде компьютерного тестирования.

Решение жюри №1
Скачать PDF
1 Mb.
Документ подписан простой электронной подписью
Сертификат:

По его итогам участники были допущены ко второму этапу: теоретическим вопросам и практической части. Решением жюри  были признаны следующие победители.

Решение жюри №2
Скачать PDF
1 Mb.
Документ подписан простой электронной подписью
Сертификат:

Победители получили дипломы I, II и III степени, а также небольшие памятные сувениры от Университета.  Дополнительно некоторые учащиеся, не вошедшие в список победителей, были отмечены дипломами за глубокие знания в химии и  биологии.

Призеров по биологии награждал профессор КубГУ, доктор биологических наук – Плотников Геннадий Константинович, по химии – профессор КубГМУ, доктор медицинских наук – Басов Александр Александрович.

Награды победителям вручали Председатель жюри олимпиады, доктор медицинских наук, профессор Каде Азамат Халидович и декан ФДП, профессор, доктор педагогических наук и кандидат медицинских наук – Литвинова Татьяна Николаевна.

Победители и призеры Олимпиады получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КубГМУ.

Кроме конкурсных заданий, для участников олимпиады была организована увлекательная экскурсия по музею истории медицины, аудиториям и лабораториям университета.

Поздравляем всех участников Олимпиады с полученными результатами и желаем достижения новых высот!