Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
VI Сеченовский Международный Биомедицинский Саммит 2022

VI Сеченовский Международный Биомедицинский Саммит 2022

В Москве 08-09 ноября 2022 года проходит VI Сеченовский Международный Биомедицинский Саммит 2022 (SIBS 2022). Организатор: ФГАОУ ВО Первый МГМУ имени И.М. Сеченова Минздрава России (Сеченовский Университет). Доступ ко всем мероприятиям в рамках саммита открыт через личный кабинет участника. Актуальность SIBS-2022 несомненна, так как рассматриваются вопросы, представляющие интерес для современного здравоохранения в области цифровых и практических разработок в биомедицине и прикладных технологиях. В программе запланированы секционные заседания по научным направлениям.

Среди первых после открытия конгресса был доклад ректора ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России Сергея Николаевича Алексеенко, в котором особый акцент был сделан на развитии телемедицинских и цифровых проектов в образовательной, научной и клинической сферах деятельности Университета.

В докладе отмечено, что на базе клиники Университета успешно развиваются телемедицинские технологии, теленаставничество и телеобучение, ежегодно проводится более 2000 телемедицинских консультаций как пациентов, так и микропрепаратов. На кафедрах университета и отделе информационных технологий КубГМУ разрабатываются системы поддержки врачебных решений с использованием искусственного интеллекта в таких направлениях как офтальмология, лучевая диагностика.

И что принципиально, успех справедливо ожидается так быстро, как быстро многие медицинских школы и университеты смогут консолидировать свои усилий в разработке и внедрении телемедицинских технологий и искусственного интеллекта.  Поэтому сотрудничество идет с Кубанским технологическим университетом, учреждениями Сколково.

Второй день будет практикоориентированный, пройдут школы и мастер-классы. В рамках мероприятия будет организована выставка медицинского оборудования и технологий.