Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры КубГМУ стали участниками исторического события по установлению мирового рекорда!
Волонтеры КубГМУ стали участниками исторического события по установлению мирового рекорда!

Волонтеры КубГМУ стали участниками исторического события по установлению мирового рекорда!

В станице Северской Краснодарского края с 21 по 23 апреля 2023 года прошел Первый открытый марафон кубка «Гвардии» по хоккею с шайбой на установление мирового и национального рекордов. Хоккейный турнир был посвящен 100-летию Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Таких турниров в истории хоккея ещё не было!

Инициатором проведения марафона и основным организатором стала исполнительный директор хоккейного клуба «Гвардия» Олеся Викторовна Харченко. Краснодарское региональное отделение ОГФСО «Юность России», войдя в состав оргкомитета, приняло участие в организации марафона.

Марафон состоял из 40 матчей общей продолжительностью 60 часов, в нём приняли участие мужские любительские и юношеские команды.

Три дня подряд с 8:00 до 20:00 юные хоккеисты из Краснодара, Кореновска, Ставрополя и станицы Северской играли друг с другом, а в перерывах – делились эмоциями. В 20:00 в игру на очередные 12 часов вступали взрослые хоккеисты. Здесь география команд оказалась обширнее и, помимо спортсменов из Северской и Краснодара, была представлена командами Абинска, Ейска, Крымска, Горячего Ключа и Ессентуков.

В торжественной церемонии закрытия турнира приняли участие начальник Управления Федеральной Службы Безопасности Российской Федерации по Краснодарскому краю генерал-лейтенант, председатель Краснодарской краевой организации общества «Динамо» Сергей Борисович Захарихин, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Викторович Тимченко, председатель Краснодарского регионального отделения ОГФСО «Юность России» Константин Борисович Демчук и генеральный директор Международного агентства регистрации рекордов, главный редактор «Реестра рекордов России» Владислав Владимирович Копылов.

Международным агентством регистрации рекордов был зафиксирован мировой и национальный рекорды по продолжительности игр в таком формате.

В ходе церемонии закрытия было подписано соглашение о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта между Краснодарским региональным отделением ОГФСО «Юность России» и хоккейным клубом «Гвардия».

В организации мероприятия активное участие приняли волонтеры, студенты из Кубанского государственного университета физической культуры, Кубанского государственного медицинского университета, Кубанского государственного аграрного университета и школьники 11 «В» класса краснодарской Гимназии№3.

КубГМУ представляли студенты лечебного факультета: Стасенко Анастасия, Заболотняя Мария, Кутнюк Анна, Дышеков Ильгам, Почеп Владимир, Лигай Ксения. К этому, Владимир Почеп был координатором всего Волонтерского корпуса.