Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики команды #СанПроф провели лекцию по теме: «Профилактика стресса» в гимназии №72
Волонтеры-медики команды #СанПроф провели лекцию по теме: «Профилактика стресса» в гимназии №72

Волонтеры-медики команды #СанПроф провели лекцию по теме: «Профилактика стресса» в гимназии №72

1 марта 2023 года волонтеры-медики команды #СанПроф отправились в Гимназию№72 имени академика В.П.Глушко и провели лекцию по теме: «Профилактика стресса».

В нынешний период обучения, когда школьникам предстоит сдавать экзамен ОГЭ, волонтеры Кубанского Государственного Медицинского Университета как никогда вовремя рассказали ребятам о правилах борьбы с таким состоянием-стресс. Основная задача этой лекции было донести до учеников 9 класса, что любые переживания и эмоциональные нагрузки со временем могут привести к тяжелым проявлениям психологических нарушений.

Школьники поделились своими переживаниями и мыслями насчет предстоящих экзаменов, а студенты успокоили их и подбодрили, объяснив, что порой на проблемы или трудности можно смотреть по-разному: окрасить их негативно или напротив, с некоторой забавой. А ведь действительно, если не предавать такой громадный эмоциональный окрас, проблема вовсе не достигнет того уровня раздражителя, из-за которого может возникнуть стресс.

По окончании студенты провели интерактив и привели несколько стрессовых ситуаций, на решение которых школьником было дано 5 минут. Ребята отлично справились с поставленными задачами и предлагали варианты, основанные на теоретической части лекции. Волонтеры-медики подарили ученикам 9 «Б» класса памятные наклейки и пообещали вернуться снова.