Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики КубГМУ организовали лекцию для учащихся 10 и 11 классов: "Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет"
Волонтеры-медики КубГМУ организовали лекцию для учащихся 10 и 11 классов: “Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет”

Волонтеры-медики КубГМУ организовали лекцию для учащихся 10 и 11 классов: “Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет”

Любое лекарственное средство обладает двойным эффектом: при правильном назначении оно полезно, при неоправданном – может оказаться вредным и опасным.

21 февраля 2023 года в школе №96 студентами волонтерами-медиками КубГМУ была организована лекция для учащихся 10 и 11 классов. Тема лекции «Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет.

Потенциальным пациентам напомнили о главных правилах безопасного употребления лекарственных препаратов:

1. На приеме у врача можно и нужно задавать интересующие вопросы о дозировке, времени приема, возможных побочных реакциях назначенных препаратов.

2.Врачу необходимо иметь полную информацию о всех принимаемых пациентом препаратах (например, назначенных другим специалистом или принимаемым как самолечение): возьмите на прием полный список всех принимаемых медикаментов.

3.Лекарства важно хранить именно в оригинальной упаковке, так как многие препараты похожи внешне, но имеют разное действие

Подходить к приёму лекарственных препаратов необходимо своевременно, а за назначением обращаться только к специалисту. Ведь каждый человек ответственен за своё здоровье и благополучие.