Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики КубГМУ прочитали лекцию ученикам 9 класса на тему: “Стресс и здоровый сон”
Волонтеры-медики КубГМУ прочитали лекцию ученикам 9 класса на тему: “Стресс и здоровый сон”

Волонтеры-медики КубГМУ прочитали лекцию ученикам 9 класса на тему: “Стресс и здоровый сон”

Сон — это не бесполезная трата времени, а очень важная составляющая жизни каждого человека, которая влияет на наше самочувствие. Если школьнику спать менее 8-9 часов в сутки, то это приведет к снижению успеваемости и концентрации внимания во время занятий.

3 марта в гимназии № 18 волонтеры-медики КубГМУ прочитали лекцию ученикам 9 “А”  класса на тему “Стресс и здоровый сон”.

В ходе беседы волонтеры-медики познакомили ребят с основными понятиями, рассказали о влиянии стресса на организм и взаимосвязи стресса и сна. Также дали представление о различных методах саморегуляции эмоциональных состояний.

Если человеку не удается спать и высыпаться, возникают серьёзные проблемы со здоровьем и самочувствием в течение всего дня. Многочисленные исследования показали взаимосвязь между сном и стрессом, причем сразу в двух направлениях. С одной стороны, сон определяет устойчивость организма к стрессовым факторам. С другой – сам по себе недостаток сна может стать причиной стресса.

Исследования подтверждают, что чем выше качества сна, тем лучше человек будет справляться со стрессом.

Правильный и качественный сон – источник прекрасного настроения, бодрости, хорошего самочувствия и, конечно же, нашей красоты.