Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры-медики КубГМУ провели лекцию для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов в лицее №12: «Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет»
Волонтеры-медики КубГМУ провели лекцию для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов в лицее №12: «Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет»

Волонтеры-медики КубГМУ провели лекцию для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов в лицее №12: «Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет»

Бурное развитие фармакологии в последние десятилетия и появление огромного количества новых лекарственных средств не только расширило возможности лечения, но и повысило риск нанесения вреда пациенту.

14 февраля 2023 года в лицее № 12 студенты волонтеры-медики КубГМУ провели лекцию для учащихся 11 «А» и 11 «Б» классов. Тема лекции «Вред лекарств и профориентация в фармацевтический факультет». Спикером лекции стала Мильченко Надежда Олеговна –  заместитель декана фармацевтического факультета.

В ходе беседы со школьниками было выяснено, что любой человек в целях профилактики или лечения в какой-то момент жизни принимает лекарственные препараты. Но в результате нарушения правил их хранения, назначения, либо введения, здоровью пациентов наносится серьезный ущерб.

Небезопасные методы медикаментозного лечения и ошибки при использовании лекарственных средств, входят в число ведущих причин нанесения предотвратимого вреда пациентам в медицинских учреждениях всего мира.

Активное и осознанное участие пациентов в лечебном процессе улучшает качество и безопасность медицинской помощи.