Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Волонтеры-медики КубГМУ провели Урок здоровья среди учеников 10 «А» класса школы № 16 в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!»
Волонтеры-медики КубГМУ провели Урок здоровья среди учеников 10 «А» класса школы № 16 в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!»

Волонтеры-медики КубГМУ провели Урок здоровья среди учеников 10 «А» класса школы № 16 в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!»

Здоровье – это первая и важнейшая потребность человека, определяющая способность его к труду и обеспечивающая гармоническое развитие личности.

15 февраля 2023 года года студенты волонтеры-медики КубГМУ провели Урок здоровья среди учеников 10 «А» класса школы № 16 в рамках Всероссийской акции «Будь здоров!», приуроченной к Всемирному дню здоровья.

Волонтеры-медики в ходе урока затронули такие важные аспекты здорового образа жизни, как физическая активность, укрепление иммунитета, рациональное питание, психологическая разгрузка и особо актуальные блоки вопросов для школьников «здоровая парта» и «здоровая перемена».

Во время встречи ребятам узнали, как можно сделать свою парту «здоровой». Для этого необходимо стараться держать спину ровной. Осанка – важнейший показатель физического развития и здоровья школьника. Рекомендовано не прислоняться к краю стола, держать его на расстоянии 8-10 см.  Если появилось чувство, что глаза устают, то сделать специальную гимнастику, можно также пользоваться подставками под книги. Не загромождать стол лишними тетрадками, ручками и бумажками, убрать смартфон во время занятия в рюкзак.

В конце встречи учащимся были выданы памятки. Важно помнить, что твоё здоровье – в твоих руках. Главное – это всегда ощущать свою ответственность за его сохранение и постоянно вырабатывать привычки здорового образа жизни.