Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости «Волонтеры-медики» на базе КубГМУ прочитали лекцию для студентов о видах стресса, как с ним бороться и какие бывают последствия
«Волонтеры-медики» на базе КубГМУ прочитали лекцию для студентов о видах стресса, как с ним бороться и какие бывают последствия

«Волонтеры-медики» на базе КубГМУ прочитали лекцию для студентов о видах стресса, как с ним бороться и какие бывают последствия

Одним из самых неблагоприятных последствий напряженного ритма жизни в нашем обществе является возрастание стрессовых нагрузок и переутомление. К сожалению, стресс стал нормой жизни большинства из нас. Потеря душевного равновесия, чувство тревоги, тоски, неудовлетворенность собой и своей жизнью, снижение работоспособности хорошо известны многим. Стрессовые ситуации ведут к развитию психозов и неврозов.

В связи с этой проблемой добровольцы Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» 15 ноября 2022 г. на базе Кубанского государственного медицинского университета прочитали лекцию для студентов на данную тему.

Волонтеры рассказали о видах стресса, как с ним бороться и какие бывают последствия.

По данным Всемирной организации здравоохранения 65% всех болезней причинно связано со стрессом, причем некоторые специалисты считают, что в реальности эта цифра гораздо больше. Многие болезни нервной, сердечно-сосудистой системы, органов пищеварения, злокачественные новообразования и другие признаны именно психосоматическими.

Старайтесь видеть в любой ситуации светлые стороны, не зацикливайтесь на неприятностях, и они быстрее уступят место радостным событиям.
Позитивное восприятие жизни не только помогает избежать нервных стрессов, но и способствует более высокому качеству жизни.