Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики провели лекцию для студентов Краснодарского технологического колледжа на тему влияния питания на здоровье зубов
Волонтеры-медики провели лекцию для студентов Краснодарского технологического колледжа на тему влияния питания на здоровье зубов

Волонтеры-медики провели лекцию для студентов Краснодарского технологического колледжа на тему влияния питания на здоровье зубов

13 марта 2023 года волонтеры-медики Кубанского государственного медицинского университета провели лекцию для студентов Краснодарского технологического колледжа на тему влияния питания на здоровье зубов.

Нас безусловно радует, что общество стало больше говорить на тему влияния стоматологического здоровья на здоровье организма в целом и наоборот. Появилось много доказательной базы, медицинских исследований в данной области, благодаря чему пациенты перестают игнорировать профилактические осмотры и начинают более тщательно следить за здоровьем полости рта. И все равно с каждым днем у людей появляется все больше и больше вопросов о стоматологическом здоровье.

Методом анализа поисковых запросов за промежуток с октября 2022 по январь 2023 мы выявили, что чаще всего интересуются о том,как влияет питание на здоровье ротовой полости и зависит ли от него состояние зубов.

Благодаря интеграции современных методов анализа, мы смогли сделать лекцию не только полезной для понимания, но и что не маловажно- актуальной для наших слушателей.

Что касается питания, то наш ответ-«однозначно, да.»

С одной стороны на зубы непосредственно влияют все продукты, которые попадают в полость рта. А с другой стороны, от качества питания зависит организм, и тогда состояние ЖКТ, гормонального фона, иммунитета уже отражается на зубах.

Волонтеры рассказали студентам о главных принципах питания, которых нужно придерживаться. Самый главный из них-питаться полноценно и сбалансированно. Надеемся, что лекция оказалась для студентов полезной!