Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики провели мастер-класс по измерению артериального давления в Женской консультации №1
Волонтеры-медики провели мастер-класс по измерению артериального давления в Женской консультации №1

Волонтеры-медики провели мастер-класс по измерению артериального давления в Женской консультации №1

3 октября 2022 г. волонтеры-медики студенты Кубанского Государственного Медицинского Университета, совместно с партнерской компанией «Омрон», провели мастер-класс по измерению артериального давления для участниц Школы мам на базе ГБУЗ Роддом г. Краснодара в Женской консультации №1.

Будущие мамы ознакомились с техникой измерения артериального давления: как правильно должна располагаться манжетка и как важно верно подобрать размер при приобретении тонометра.

Более того, пациенткам рассказали о нормальных значениях АД и объяснили, что очень важно следить за своим давлением во время беременности, чтобы не пропустить жизнеугрожающие состояния.

Волонтеры также прочли ознакомительную лекцию о рисках развития артериальной гипертензии и способах лечения на первых стадиях ее проявления.

Это было важное мероприятие, целью которого стало повышение уровня грамотности населения в вопросах сохранения здоровья и снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний, особенно артериальной гипертонии.