Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики студенты КубГМУ на базе кафедры философии прочитали лекцию под лозунгом «Вместе против ВИЧ»
Волонтеры-медики студенты КубГМУ на базе кафедры философии прочитали лекцию под лозунгом «Вместе против ВИЧ»

Волонтеры-медики студенты КубГМУ на базе кафедры философии прочитали лекцию под лозунгом «Вместе против ВИЧ»

1 декабря ежегодно отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, учрежденный с целью повышения осведомленности о распространении ВИЧ-инфекции.
В этот день волонтеры-медики студенты Кубанского Государственного Медицинского Университета на базе кафедры философии прочитали лекцию под лозунгом «Вместе против ВИЧ».

Представители санитарно-профилактического направления рассказывали об источниках заражения ВИЧ-инфекции и даже о том, где «живет» непосредственно вирус в организме человека.

Главным пунктом лекции, которая была построена в формате «вопрос-ответ», стало то, что студентам были предложены не только факты, но и ситуационные задачи, над которыми необходимо было поразмышлять.

По окончание волонтеры ознакомили ребят с некоторыми интересными фактами про ВИЧ-инфекцию и заключительными обоснованиями того, как эти знания способны обезопасить не только окружающих людей, но и себя.