Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтеры-медики студенты КубГМУ помогли в проведении профориентационного проекта «Школьники региона»
Волонтеры-медики студенты КубГМУ помогли в проведении профориентационного проекта «Школьники региона»

Волонтеры-медики студенты КубГМУ помогли в проведении профориентационного проекта «Школьники региона»

С 31 октября по 3 ноября 2022 г. волонтеры-медики студенты КубГМУ помогли в проведении профориентационного проекта «Школьники региона» на территории Кубанского государственного медицинского университета для учащихся 5-11 классов школ Краснодарского края.

Мероприятие прошло при поддержке Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, в рамках реализации программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030».

Школьники посетили музей истории университета, виварную лабораторию, анатомический музей и мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр (центр практических навыков). Также для учеников прочитали лекции по профессиональной ориентации.

Проект прошел очень интересно и увлекательно. Ребята узнали много новой информации об истории возникновения нашего университета, выдающихся деятелях, современных научных открытиях, спортивных достижениях и о волонтерском движении.

Школьники смогли попробовать отработать навыки сердечно-лёгочной реанимации, познакомиться вживую с некоторыми тренажерами, симуляторами, увидеть в работе роботов-манекенов для отработки лечения различных заболеваний.

На протяжении всех мероприятий студенты КубГМУ помогали не только в сопровождении детей, но и в проведении некоторой части программы. Волонтеры посещали школьников в месте их проживания, сопровождали их во время культурно-развлекательной программы по городу Краснодар.

Будущую профессию необходимо выбирать по зову сердца и только по своему собственному решению. Надеемся, благодаря проведенному мероприятию удалось помочь ребятам с этим ответственным и непростым выбором!