Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Волонтёры-медики Кубанского государственного медицинского университета проводят экскурсии в стенах ВУЗа для школьников
Волонтёры-медики Кубанского государственного медицинского университета проводят экскурсии в стенах ВУЗа для школьников

Волонтёры-медики Кубанского государственного медицинского университета проводят экскурсии в стенах ВУЗа для школьников

Страх перед выбором своего будущего отягощает жизнь школьников. Большинство из них не знают, к чему у них лежит душа, что им подходит, а что не подходит, что нравится, а что не нравится.

Врач – это призвание. Это такая профессия, которой надо гореть, но иметь в виду, что путь становления в ней будет очень тернистым. Такое выдержит не каждый.

Во многих ВУЗах существует день открытых дверей, но зачастую этого мало. В таком достаточно сложном и важном выборе помогает и наш замечательный университет.

Волонтёры-медики Кубанского государственного медицинского университета проводят экскурсии в стенах ВУЗа.

10 февраля 2023 года нас посетили ученики АНОО «Пушкинская школа». В музее университета они послушали его захватывающую историю. В многофункциональном аккредитационном симуляционном центре (центре практических навыков) ребята увидели вживую студентов, проходящих аккредитацию, или же студентов на практических занятиях с фантомами пациентов в различных отделениях. В виварии детям показали, как ухаживают за лабораторными животными в виварном блоке, рассказали, как на них проводят операции в операционном блоке. Кафедра нормальной анатомии провела школьников в анатомический музей, в общих чертах описали препараты, по которым учатся студенты. Экскурсионную программу волонтёры завершили захватывающей викториной по здоровому образу жизни.