Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Волонтёры-медики в «Орлёнке»

Волонтёры-медики в «Орлёнке»

25 мая 2022 года состоялся комплексный интенсив по первой помощи для вожатского корпуса в составе 200 человек Всероссийского детского центра «Орлёнок» – одного из четырёх основных крупнейших детских образовательных флагманов страны.

Перед командой из 10 инструкторов была поставлена очень сложная задача – за 4 часа интенсива обучить основам первой помощи 200 человек. В связи с этим координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД в сфере здравоохранения «Волонтёры-медики» в ЮФО Александром Вороновым была продумана совершенно новая концепция работы, позволяющая охватывать аудиторию более 150 человек за короткий интервал времени. В интенсиве были охвачены все состояния, при которых должна оказываться первая помощь, согласно приказа Минздравсоцразвития 477н от 04.05.2012 года.

В знак благодарности для инструкторов была организована экскурсия в музей истории «Орлёнка», а также за содействие в реализации программы подготовки вожатых детских лагерей ВДЦ «Орлёнок», высокий уровень мастерства каждый из инструкторов был награждён благодарностями учебно-методического отдела и памятными подарками, а Александру Воронову за высокий профессионализм было вручено Благодарственное письмо директора ФГБОУ ВДЦ «Орлёнок», депутата ЗСК Александра Васильевича Джеуса.