Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Всероссийская акция “Стена памяти”

Всероссийская акция “Стена памяти”

В экспозиции представлены фотографии и описание героических подвигов старшего поколения преподавателей и сотрудников Кубанского государственного медицинского университета. Среди героев, разведчики, танкисты, летчики, пехотинцы, артиллеристы, связисты, врачи и медсестры.

Работая над сбором информации, библиотекари преследовали одну цель – выразить благодарность своим дедушкам и бабушкам, отцам и матерям, братьям и сестрам, нашим коллегам, отстоявшим Родину в годы войны 1941-1945 годов. А также, гражданское, патриотическое воспитание обучающихся, создание условий для формирования чувства гордости за свою Родину, сохранения памяти о подвиге соотечественников в Великой Отечественной войне.

 

Победа пришла благодаря единству всех – от мала до велика, на фронте и в тылу, благодаря героизму и мужеству миллионов бойцов и командиров, отстоявших Родину, полководческому мастерству военачальников, трудовому подвигу советского народа, сумевшего в сложнейших условиях войны обеспечить действующую армию всем необходимым. Победа в Великой Отечественной войне – поистине всенародная Победа.

 

Стать    сопричастными  к  делу, очень  важному и нужному для всех живущих в нашей стране, стать маленькой  частичкой команды, работающей над сохранением памяти о каждом солдате, независимо от его звания, степени участия в войне – это важно для всех нас, живущих сейчас на Земле.

Поздравляем с праздником Победы- 9 мая! Вечная слава героям Великой Победы!