Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» в КубГМУ

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» в КубГМУ

16 апреля 2024 года в Мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре Кубанского государственного медицинского университета прошел финал Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

«Я – профессионал» — это масштабные соревнования для студентов российских вузов. Олимпиада направлена на проверку как теоретических знаний, так и прикладных компетенций. Главная цель проекта – поддержка студентов различных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущих вузах страны и пройти стажировки от лидирующих компаний-партнеров олимпиады.

Кубанский государственный медицинский университет является партнером-организатором Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал» и принимает в своих стенах финалистов конкурса на протяжении всех семи сезонов.

Участники демонстрировали свои компетенции в направлениях «Стоматология» и «Лечебное дело и педиатрия». Студенты использовали все свои знания и навыки для прохождения ситуационных задач в симулированных условиях. В направлении «Стоматология» участникам было необходимо показать свои способности на таких станциях как «Осмотр полости рта», «Получение двухэтапного двухкомпонентного оттиска», «Лечение рецидивирующего среднего кариеса» и «Операция удаления зуба». Направление «Лечебное дело и педиатрия» требовало знаний в мультидисциплинарном подходе к физикальному осмотру пациента.

Для оценки испытуемых были приглашены эксперты соответствующего профиля и уровня. Итоги VII сезона олимпиады будут подведены в мае 2024 года.