Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Всероссийские соревнования по первой помощи и психологической поддержке "Человеческий фактор. Студенческая лига".
Всероссийские соревнования по первой помощи и психологической поддержке “Человеческий фактор. Студенческая лига”.

Всероссийские соревнования по первой помощи и психологической поддержке “Человеческий фактор. Студенческая лига”.

На базе Кубанского государственного медицинского университета завершился отборочный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований «Человеческий фактор».

Семнадцать команд учебных заведений Краснодарского края боролись за звание лучших в знании правил оказания первой помощи и психологической поддержки.

В течение часа студенты решали задания, охватывающий широкий спектр вопросов по оказанию помощи гражданам при несчастных случаях, в ситуациях, угрожающих их жизни и здоровью. Девушки и юноши отвечали, как правильно провести искусственную вентиляцию лёгких, остановить кровотечение, обработать рану, помочь человеку при острых стрессовых реакциях.

По итогам соревнований весь пьедестал заняли команды Кубанского государственного медицинского университета. Третье место в отборочном этапе «Человеческого фактора» заняла команда “What’s’up?”, на втором месте – команда “Феникс”, а победу отпраздновала команда “Победители по жизни”

Победителям были вручены дипломы и памятные подарки. Команды, занявшие первое и второе места, примут участие в региональном этапе студенческой лиги соревнований.