Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Встреча главы администрации Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева с активом регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»
Встреча главы администрации Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева с активом регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»

Встреча главы администрации Краснодарского края Вениамина Ивановича Кондратьева с активом регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе»

15 апреля 2022 года прошла встреча главы администрации (губернатора) Краснодарского края Вениамина Ивановича КОНДРАТЬЕВА с активом регионального штаба Общероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».

Основной темой встречи являлось обсуждение и промежуточное подведение итогов Акции взаимопомощи по сбору, сортировке и отправке гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

По поручению Ректора нашего университета на совещание с докладом о деятельности и участии Университета в рамках Акции был направлен студент 4 курса медико-профилактического факультета, координатор направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» ВОД в сфере здравоохранения в ЮФО – ВОРОНОВ Александр Владиславович.

«Как только начались трагичные события на Украине, руководством ВУЗа было предложено организовать локальный пункт сбора гуманитарной помощи жителям ЛНР И ДНР, и на базе регионального штаба «Волонтеры-медики» пункт начал свою работу уже на следующий день.
Вместе со мной координировала работу волонтёров Анастасия Юрьевна БАЗАРОВА, студентка IV курса лечебного факультета.
Участие в сборе гуманитарной помощи приняли студенты и преподавательский состав абсолютно всех факультетов, кафедр и клинических баз университета. Приносили то, что, нужно человеку ежедневно, список товаров был разнообразен. В него вошли детские игрушки, одежда, памперсы, гигиенические принадлежности, обувь, крупы, консервы, детское питание и другие нескоропортящиеся продукты.

4 марта уже был отправлен первый фургон в региональный штаб партии «Единая Россия».
Далее 14 и 17 марта были отправлены ещё 5 фургонов с товарами первой необходимости на склад, организованный Министерством образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края для дальнейшей отправки на территорию ДНР и ЛНР» – фрагмент доклада А. В. Воронова

По итогам встречи, Губернатор высоко оценил работу руководства университета и активистов регионального штаба «Волонтёров-медиков» за высокие показатели в популяризации вакцинации против COVID-19 студенческой молодёжи региона и участии в Всероссийской акции взаимопомощи «Мы Вместе».