Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Встреча участников профильной смены «МыВместе» с Александром Вороновым, координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий»
Встреча участников профильной смены «МыВместе» с Александром Вороновым, координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий»

Встреча участников профильной смены «МыВместе» с Александром Вороновым, координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий»

25 августа 2022 г. на крупнейшем форуме молодежного актива Краснодарского края «Регион 93» прошла встреча участников профильной смены «МыВместе», добровольцев, которые отличились во время пандемии и проведения общероссийской акции взаимопомощи «МыВместе» с Александром Вороновым, координатором направления «Обучение первой помощи и сопровождение мероприятий» Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Южном федеральном округе, членом Экспертного Совета по здравоохранению Молодёжного Парламента при Государственной Думе ФС РФ.

На встрече были подняты вопросы оказания первой помощи в Российской Федерации, какие нормативно-правовые акты регламентируют действия участников оказания первой помощи, роль правового сектора в целом в рамках первой помощи, а также были затронуты вопросы об основных крупных проектах , которые реализуются на территории Краснодарского края.

К тому же в рамках «диалога на равных» каждый участник смог лично задать вопрос Александру и получить на него развёрнутый ответ.

В рамках форума «Регион 93» также прошла встреча координатора и представителей добровольческого поискового-спасательного отряда LizaAlert, по итогам которой было заключено устное соглашение о взаимодействии и обучении добровольцев навыкам оказания первой помощи.

«Хочу выразить благодарность министерству образования, науки и молодёжной политики Краснодарского края за приглашение выступить на этом крупном форуме, на котором я когда-то также присутствовал в качестве участника, а теперь имею честь выступить на нем в качестве эксперта. Что касается темы нашей встречи, то хочу сказать, что очень важно на любом уровне популяризировать тему оказания первой помощи, так как это единственный вид помощи, при котором не используются никакие лекарственные препараты, какая-либо специализированная аппаратура, а используются лишь подручные средства, а значит ее могут оказывать абсолютно любые граждане, имеющие базовые навыки оказания первой помощи, чем мы собственно и занимаемся на протяжении многих лет»:- Александр Макеев.

Каждый год на площадке собираются 400 самых активных представителей из всех муниципалитетов края, обмениваются опытом работы, проводят дискуссионные встречи, встречаются с экспертами разных отраслей.