Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Защита инновационных проектов «УМНИК-Краснодарский край»

Защита инновационных проектов «УМНИК-Краснодарский край»

Еще совсем недавно 14 молодых талантливых инноваторов Кубани получили гранты от Фонда содействия инновациям на развитие своих проектов. И вот уже в апреле они смогли защитить исполнение первого этапа реализации проекта.

Защита результатов первого года работы проходила в формате видеоконференции. Молодые ученые поделились планами на второй год реализации своих проектов перед экспертной комиссией, в состав которой вошли профильные эксперты по различным отраслям

Как отметили эксперты, даже если всего несколько проектов дойдет до реализации, все старания участников и вложения государства окупятся. Это и новые рабочие места, и налоговые поступления, и технологический суверенитет страны. А в случае с медицинскими проектами и спасенные жизни.

Среди проектов были представлены результаты победителей программы «УМНИК» от КубГМУ Дёмина Николая, Денисюковой Анны, Антона Магая и Дотдаевой Умукусум. Участники рассказали о выполненной работе, планах развития проекта.

Напомним, Федеральный грантовый конкурс «УМНИК» проводят в Краснодарском крае с 2010 года. Инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить безвозмездное финансирование в размере 500 000 рублей на развитие своих проектов.

Подробнее о конкурсе: https://umnik.fasie.ru/