Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Информация для абитуриентов, поступающих на специалитет

Информация для абитуриентов, поступающих на специалитет

Уважаемые абитуриенты, настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с Правилами приема в КубГМУ, где подробно представлена вся необходимая информация.

Напоминаем – зачисление на места в рамках контрольных цифр проводится в 2 этапа:

27 июля 2022 г. – публикация конкурсных списков;

28-30 июля проводится этап приоритетного зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот (бюджетное финансирование):

3-9 августа проводится основной этап зачисления, на котором осуществляется зачисление лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний на основные места в рамках контрольных цифр (бюджетное финансирование), оставшиеся после зачисления без вступительных испытаний; в пределах квот и на места платной формы обучения;

28 июля 2022 г. 18:00 – срок завершения приема оригиналов документов об образовании и срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление от поступающих без вступительных испытаний, на места в пределах квоты приема на обучение по программам специалитета за счет бюджетных ассигнований лиц, имеющих особое право на прием в пределах квоты, на места в пределах квоты приема на целевое обучение;

30 июля 2022 г. – издание приказов о зачислении лиц, поступающих без вступительных испытаний, поступающих на места в пределах квот;

3 августа 2022 г. 18:00 – срок завершения приема оригиналов документов об образовании и срок завершения приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места бюджетной и платной форм обучения;

9 августа 2022 г. – издание приказов о зачислении лиц, подавших заявление о согласии на зачисление на основные конкурсные места.

После завершения этапа приоритетного зачисления лица, зачисленные на обучение в пределах особой квоты, исключаются из конкурсных списков на основные конкурсные места.

Абитуриент при поступлении в ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России имеет право подать не более двух согласий на зачисление (вне зависимости от формы обучения). При подаче согласия на зачисление №1 абитуриент распечатывает бланк, подписывает и размещает скан-копию в личном кабинете. Подача согласия на зачисление №2 означает аннулирование согласия на зачисление №1. Перед подачей второго согласия на зачисление абитуриент подает заявление об отказе от согласия на зачисление №1, распечатывает бланк, подписывает и размещает в личном кабинете. После рассмотрения заявления и его одобрения приемной комиссией абитуриент получает возможность подать согласие на зачисление №2, распечатывает бланк, подписывает и размещает в личном кабинете. Отказ от согласия на зачисление №2 означает отзыв заявление из приемной комиссии КубГМУ.

Зачислению подлежат только абитуриенты, подавшие свое согласие на зачисление и представившие в КубГМУ оригинал документа об образовании.

Разрешается одновременная подача документов не более чем на три специальности бюджетной и платной форм обучения и не более чем в пять вузов страны.