Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Завершился заочный этап отбора проектов по программе  «УМНИК-Краснодарский край» в 2022 году
Завершился заочный этап отбора проектов по программе   «УМНИК-Краснодарский край» в 2022 году

Завершился заочный этап отбора проектов по программе  «УМНИК-Краснодарский край» в 2022 году

В настоящее время заявки участников перешли в стадию обезличенной экспертизы Фонда содействия инновациям, после которой сформируется окончательный состав участников финала, который состоится в декабре в очном формате. Информация о порядке проведения финала, а также подготовке презентации будет доведена дополнительно до участников, допущенных к защите.

Федеральный грантовый конкурс «УМНИК» проводят в Краснодарском крае с 2010 года. Инноваторы в возрасте от 18 до 30 лет могут получить безвозмездное финансирование в размере 500 тыс. рублей на развитие своих проектов.

Подробнее о конкурсе: https://umnik.fasie.ru/

Ярким проектом,  поддержанным  Фондом  содействия  инновациям в 2021 году, стала  разработка  тренажера для обучения определению групп крови и цоликлонов, Демина  Николая  Николаевича  лаборанта  кафедры оперативной хирургии и топографической анатомии, научный руководитель Сухинин Андрей Анатольевич к.м.н., доцент, заведующий кафедрой оперативной хирургии и топографической анатомии ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России.

Разрабатываемый способ направлен на обучение студентов определению групп крови. Проект был презентован руководству региона, совместно с региональным Фондом развития инноваций и университетом прорабатывается план вывода на рынок инновационного продукта.

 

По материалам: ООО «Независимый эксперт»