Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Золотая медаль КубГМУ на международном фестивале молодёжного научно-технического творчества!
Золотая медаль КубГМУ на международном фестивале молодёжного научно-технического творчества!

Золотая медаль КубГМУ на международном фестивале молодёжного научно-технического творчества!

В Сочи 27-29 апреля состоялся 18-й международный фестиваль молодёжного научно-технического творчества «От Винта!»  Эксперты выбрали лучшие проекты из более чем 550 изобретений и инноваций молодых учёных из 80 субъектов России. От Кубанского государственного медицинского университета было представлено 12 проектов. К стендам КубГМУ проявили большой интерес заместитель министра промышленности и торговли РФ М.Н.Юрин и вице-губернатор Краснодарского края Руппель А.А. Особое внимание было уделено проектам по регенеративной медицине, учебным симуляторам, аэропалинологическому мониторингу и другим. Доцент АА.Веревкин выступал на большой сцене совместно с И.В.Гилевич (НИИ ККБ 1) с презентацией о кубанской школы регенеративной медицины.

Проект научного коллектива лаборатории фундаментальных исследований в области регенеративной медицины «Ацеллюлярный дермальный матрикс» занял первое место, а Кубанский государственный медицинский университет получил золотую медаль. Лауреатами фестиваля стали: Веревкин А.А. и Солоп Е.А. (сотрудники лаборатории фундаментальных исследований в области регенеративной медицины) за серию проектов по регенеративной медицине; Демин Н.Н. и Лыкова А.В. (сотрудники кафедры топографической анатомии и оперативной хирургии), Дробушевская В.В. (клинический ординатор кафедры хирургии №1)  за разработку учебных фантомов и устройств; Клименко Я.В. (ассистент кафедры биологии с курсом медицинской генетики) за разработку системы аэропалинологического мониторинга; Ратхер А.З. и Амирова Т.А. (студенты 6 курса лечебного факультета) за портативное диагностическое устройство; Литвинов Д.Р. и  Гиш З.А. (студенты 5 курса лечебного факультета) за создание прибора «Диагностикум». Фоменко А.А. и Асякина А.С. (сотрудники лаборатории фундаментальных исследований в области регенеративной медицины) за создание интерактивного обучающего проекта для школьников.

Поздравляем наших изобретателей и инноваторов с замечательным успехом! Желаем новых побед и достижений!