Цветовая гамма:
A
A
A
Размер шрифта:
A
A
A
Обычная версия сайта
 
 
 
 
 
Назад
Меню
Главная Университет Новости Доцент кафедры КубГМУ - победитель конкурса АНО ВО «Университет Иннополис» среди преподавателей медицинских вузов, прошла обучение инновационным цифровым практикам в Институте электронного медицинского образования Сеченовского Университета
Доцент кафедры КубГМУ – победитель конкурса АНО ВО «Университет Иннополис» среди преподавателей медицинских вузов, прошла обучение инновационным цифровым практикам в Институте электронного медицинского образования Сеченовского Университета

Доцент кафедры КубГМУ – победитель конкурса АНО ВО «Университет Иннополис» среди преподавателей медицинских вузов, прошла обучение инновационным цифровым практикам в Институте электронного медицинского образования Сеченовского Университета

С 24 по 26 октября 2022 года Институт электронного медицинского образования (ИЭМО) Сеченовского Университета провел обучение инновационным цифровым практикам для победителей отбора АНО ВО «Университет Иннополис» среди преподавателей медицинских вузов.

Финалистом конкурса на лучшие практики реализации актуализированных рабочих программ дисциплин или основных профессиональных образовательных программ от Кубанского государственного медицинского университета стала Мусаева Татьяна Сергеевна, лидер Клуба мышления КубГМУ, доцент кафедры анестезиологии, реаниматологии и трансфузиологии ФПК и ППС, член образовательного комитета Федерации анестезиологов и реаниматологов, кандидат медицинских наук.

Татьяна Сергеевна в числе сотрудников Университета из числа профессорско-преподавательского состава в течение трех месяцев проходила повышение квалификации в области внедрения цифровых технологий в образовательный процесс, выделила в имеющейся рабочей программе цифровые компетенции и внедрила цифровой модуль в преподаваемые дисциплины.

В сентябре 2022 года Университет Иннополис объявил конкурс на лучшие практики реализации актуализированных РПД для преподавателей, целью которого был отбор лучших преподавателей, успешно внедривших в образовательные программы освоение обучающимися цифровых компетенций, изучение отраслевых цифровых технологий и применение цифровых образовательных ресурсов и инструментов.

Все финалисты конкурса были приглашены на очные тренинги в ведущие образовательные организации страны. Финалист от КубГМУ была приглашена на тренинг по отрасли «Здравоохранение» на базе Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова.

Специалисты ИЭМО рассказали участникам об инструментах создания и размещения образовательного контента, в том числе в формате виртуальной реальности, познакомили коллег с возможностями медицинских симуляторов и «живой» хирургии в центре Praxi Medica.

«Цифровые инструменты и образовательные технологии как фигуры на шахматной доске – их перечень известен, но комбинациям и тактике их использования можно учиться всю жизнь. Поэтому, считаю, что данное обучение значимо повысило уровень моего мастерства. Спасибо преподавателям и коллегам за полученные знания,» – поделилась впечатлениями Татьяна Сергеевна Мусаева.

Преподаватели медицинских вузов высоко оценили уровень цифровизации образовательных процессов в Сеченовском Университете и готовы продолжить сотрудничество для регулярного обмена опытом.

 

Обучение в АНО ВО «Университет Иннополис» в статусе Опорного образовательного центра по направлениям цифровой экономики стало возможно в рамках Программы стратегического и академического лидерства «Приоритет 2030» и реализации стратегического проекта «Создание смарт-системы образовательного процесса для подготовки конкурентоспособных специалистов новой формации» Программы развития Университета.